Видеогиды для Политехнического музея

Семь Видеогидов. Это семь интерактивных видеоинсталляций, имитирующих поведение музейных гидов. Каждый гид рассказывает посетителям информацию о некоторой части музейной экспозиции.

Идея проекта и разработка структуры гидов - Владимир Покрасс
Разработка программного обеспечения - Денис Перевалов, Игорь Татарников
Видео-продакшн - Space & Bros

Актеры:
1. Гид “Иллюзия” - Татьяна Люсьеновна Друбич (актриса театра и кино).
2. Гид “Энергия Ядра” - Екатерина Сергеевна Васильева (советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР).
3. Гид “Аналоги природы” - Максим Викторович Литовченко (российский актёр театра и кино).
4. Гид “Жизнь за пределами земли” - Максим Леонидович Браматкин (российский актёр театра и кино).
5. Гид “Радио +” - Александр Александрович Строев (российский актёр театра и кино).
6. Гид “Новый антропогенез” - Алексей Витальевич Филимонов (российский актёр театра и кино).
7. Гид "Энергия Плазмы" - 3D графика.

Съемочная группа:
Режиссер-постановщик, автор сценария - Владимир Покрасс
Оператор-постановщик - Михаил Хасая, Сюзанна Мусаева
Второй режиссер - Елена Леви
Художник-постановщик - Анна Трифонова
Художник по гриму - Вера Оськина , Наташа Козар
Художник по костюмам - Вера Пишевец
Художник по реквизиту - Ольга Павлова
Исполнительный продюсер - Пугачева Наталья
Помощник режиссера - Даниэль Новикова
Ассистент по актерам - Ксенья Левина
Режиссер документального фильма о голографии - Данила Гулин
Ассистент оператора, Focus Puller - Алексей Григорян
Механики камеры - Марлен Бутрос Юсеф, Сергей Шкреба
Гаффер - Андрей Петров
Осветители - Николай Вахрамеев, Евгений Масленников, Герман Третьяков, Иван Гущин
Операторская тележка - Сумбат Манукян, Дмитрий Ильин
Звукорежиссер - Сергей Рассказчиков
Звукооператоры - Павел Зорин, Андрей Фитье
Музыка и sound design гида "Новый антропогенез" - FUNKFORMER (Илья Пузиков),
компания TWENTY | TWELVE
Монтажер на площадке - Тимофей Павелко, Роман Гейгерт
Постановщики - Евгений Манушин, Алексей Малин, Михаил Зюзин
Художники по спецэффектам - Александр Грицков, Максим Корсов
Спецэффекты - Константин Гармаш
Буфет - Светлана Херувимова
Администратор по транспорту - Андрей Молчанов, Игорь Ермолаев
Инженер телесуфлера - Андрей Урютов, Сергей
Постановщик трюков - Сергей Воробьев
Каскадеры - Алексей Воробьев
Продюсер post production - Елена Леви
VFX супервайзер - Владимир Ламзин
Режиссер анимации - Дмитрий Булгаков
3d моделинг и компоузинг - Максим Зебрев
DI супервайзер - Виктор Мищенко
Режиссер монтажа - Тимур Ибрагимов
Дублирование на английский язык - Нана Шахбазян

Выставлено на ВДНХ, г. Москва, как часть экспозиции Политехнического музея, 2014-2016 г.